Монолитные работы в башнях «Культура» и «Искусство» компания «Галс-Девелопмент» планирует завершить к концу года

26.04.2017 Бизнес

Компания «Галс-Девелопмент», работающая над строительством жилого квартала «Достояние» в районе Кунцево на западе Москвы, согласно планам закончит монолитные работы в башнях «Культура» и «Искусство» до конца текущего года.

Напомним, этот ЖК строится по адресу улица Ярцевская, д. 34, 31. Там одновременно строят три 22-этажных дома, общая площадь которых составляет 66 тысяч квадратных метров (в том числе подземная парковка на 446 машиномест). В настоящий момент проводятся монолитные работы со скоростью три этажа в месяц. Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта в текущем году составит порядка 2.6 миллиарда рублей. Генподрядчик - ООО «Ант Япы».

«Галс-Девелопмент» является одним из участников программы расселения и сноса домов так называемого первого периода индустриального домостроения. Речь идет об этапе сноса, который проводится в соответствии с постановлением столичного правительства № 608 от 6 июля 1999 года. За эти годы компания в рамках своего участия в программе построила в общей сложности 58 тысяч квадратных метров жилья, которые были предоставлены переселенным жителям. Что касается Кунцево, то здесь компанией «Галс-Девелопмент» возведены несколько жилых комплексов – ЖК «Солнце», ЖК «Изумрудная долина» I, II, а также ЖК, расположенный по адресу Рублевское шоссе д. 109 и др.

Что касается квартала «Достояние», то это уже второй ЖК бизнес-класса в стиле «сталинский ампир», который реализует компания в Москве. Об этом рассказал старший вице-президент «Галс-Девелопмент» Леонид Капров. По его словам, использование этого стиля при строительстве положительным образом сказалось на покупательском спросе. Уникальные фасадные решения, а также удобное расположение (в непосредственной близости от станции м. «Молодежная») позволили к настоящему моменту, а сейчас ведется только начальный этап строительства, реализовать больше 40% квартир.

«Достояние» будет состоять из трех башен («Наука», «Культура», «Искусство»). Над архитектурным проектом работали специалисты из мастерской «ГРАН» под руководством Павла Андреева. Как уже отмечалось выше, фасад будет выполнен в стиле «сталинский ампир», который объединяет элементы позднего классицизма, а также ар-деко. Отделка фасадов также предусматривает использование натуральных материалов (камень, дерево, металл). О том, как происходит строительство в настоящий момент можно проследить на портале www.dostoyanie-hals.ru.

Стоит добавить, что проект этого ЖК был признан победителем в области жилой недвижимости Urban Awards 2016 в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса».


← Для студентов проведут Дни карьеры

→ Собянин полностью поддержал поручение Путина