Собянин: Даниловский рынок – образец нового формата городских рынков

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил Даниловский рынок, который, по словам градоначальника, является своеобразным образцом нового формата рынком столицы. В целом, говоря о ситуации в сфере, глава города констатировал, что рыночная торговля в Москве вернулась в цивилизованное русло.

Собянин напомнил такие примеры преобразования рынков в столице, как Черкизовский, на «Лужниках» и посещённый сегодня Даниловский. Мэр отметил, что здесь соблюдены все требования и созданы идеальные условия для ведения торговли. Инвестор в полной мере выполнил свои обязательства, благодаря чему этот рынок стал не просто местом торговли, но также и территорией для приятного времяпрепровождения, общения между людьми. Здесь установлены фудкорты, проводятся мастер-классы, а на реализации находится исключительно высококачественная продукция, добавил Собянин.

Стоит отметить, что территория, на которой расположен Даниловский рынок, еще в 13-14 вв. использовалась как место для торговли. А сам рынок с таким названием создан в 1963 году, как место для реализации колхозной продукции. Здание построено в 1986 году.


← Ветхие пятиэтажки заменят монолитные и панельные дома нового поколения

→ Московские школьники побили свой прошлогодний рекорд по количеству дипломов в финале Всероссийской олимпиады