Собянин осмотрел ход работ по благоустройству улиц Кремлевского кольца

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по благоустройству территорий, прилегающих к строящемуся парку «Зарядье» в центре столицы. По словам градоначальника, процесс строительства и благоустройства будет завершен уже предстоящей осенью.

После посещения парка «Зарядье» мэр Москвы Сергей Собянин также проинспектировал благоустроительные работы на близлежащих территориях. Глава города отметил важность этого процесса, так как здесь будет создана связь сразу нескольких пешеходных маршрутов. В этой связи проводятся работы по благоустройству одновременно четырех площадей – Старая, Новая площадь, Славянская, Лубянка. Собянин назвал эти работы масштабными. Кроме того, благоустраиваются и прилежащие улицы, среди которых Варварка. Мэр Москвы выразил надежду, что и этот процесс удастся завершить осенью.

В рамках программы «Моя улица» осуществляется благоустройство Новой площади, там тоже сегодня побывал мэр Москвы. Градоначальник прогулялся по Никольской улице до Ильинки, общаясь с работниками, которые задействованы в процессе реконструкции и благоустройства, а также с местными жителями.


← Лидер и автор проекта "Краски Жизни" Анастасия Давыдова собирает средства на мультфильм

→ В Можайском районе глава управы поддержал инициативу создания рабочей группы по вопросам реновации