«Пионер» продолжит показ «Горы самоцветов»

14 мая в гости к маленьким слушателям кинолектория Детский Пионер придут известные художницы Екатерина Пискарёва и Наталья Соколова.

Они познакомят ребятишек с персонажами Сергея Меринова и расскажут о том, как оживлять пластилиновые фигурки.

Напомним, что кинолекторий Детский Пионер и легендарная студия «Пилот» Александра Татарского представляют цикл встреч с современными российскими режиссёрами-аниматорами, авторами короткометражных мультфильмов по сказкам народов России — «Гора самоцветов». Один из фильмов этой серии «Что делать? или Куйгорож» — мокшанская сказка расскажет ребятишкам о том, что даже в нужде и бедности не стоит связываться с нечистой силой. У силы этой, как известно, нет конца , чудесам стоит только начаться, потом их уже и не остановить! Еще одна лента «Зубы, хвост и уши» представляет собой вариацию на тему «Тысячи и одной ночи», а мордовская сказка, «Петушок и кошечка», выполненная в смешанной технике (от фирменного пластилина до компьютерной игры) при всей своей яркости, на деле повествует о сложности взаимоотношений, где мир и согласие даются невероятно высокой ценой.

После показа с детьми работает преподаватель Центра современного танца ЦЕХ. Маленьких зрителей также ждут угощения от Кафе "Пион".

-- Рита Долматова


← Футбольный кубок к 25-летию отношений России и Казахстана прошел на западе Москвы

→ Галерея – мастерская «Сколково» приглашает художников, натурщиков и зрителей