Жители дома 31 по улице Красных зорь выступают за программу реновации

Можайский район большей частью застроен типовыми панельными пятиэтажками серии 1-511, которые сегодня стали некомфортными для жизни.

Здесь планируется выполнить основную работу по реновации в округе: 142 дома уже вошли в перечень для голосования.

Жилой дом по адресу ул. Красных зорь, 31 не попал в программу, но жители выступают «за реновацию», против капитального ремонта. И потому сегодня собрались в родном дворе, чтобы еще раз высказать свое мнение и познакомить с ним руководителей района.

Жительница дома Галина Ивановна сказала, что живет здесь уже 41 год, за это время дом стал ветхим, постоянно возникают проблемы с горячей водой, которые не получится решить при помощи даже серьезного, капитального ремонта.

На встрече присутствовал глава муниципального округа Можайский Сергей Чамовских. «Я здесь для того, чтобы понять отношение жителей дома к реновации, и если большинство выступит за, я и мои коллеги, муниципальные депутаты района, сделаем все возможное , чтобы дом попал в «первую волну» программы», - заявил глава депутатского корпуса и посоветовал создать инициативную группу жителей, а затем обратиться в управу. Подписи были собраны жильцами дома еще до встречи, в своем решении они оказались единодушны и надеются на изменение своих жилищных условий уже в ближайшем будущем.

-- Татьяна Харина


← Дмитрий Морозов: эффективное здравоохранение – залог успешного развития России

→ Научный руководитель Концерна «Алмаз - Антей» Павел Камнев удостоен Государственной премии РФ