Председатель первичной организации МРО «Раменки» Зинаида Алексеевна Лапшина отмечает свой юбилей

16.05.2017 Культура

16 мая отмечает свой 85-летний юбилей Зинаида Михайловна Лапшина, коренная москвичка. Все ее детство и юность связаны с Красной Пресней. У Зинаиды Алексеевны всегда была и есть активная жизненная позиция.

В 9 лет беззаботное детство закончилось, началась Великая Отечественная Война. С первых месяцев наиболее крупные пожары охватили район Красной Пресни, Хорошевского шоссе. И на борьбу с пожарами выходили все от стариков до детей. Маленькую Зину, дежурившую на крыше, не пугали сполохи и вспышки зажигательных бомб, брошенных на город, никто не считал сколько «зажигалок» за одну ночь тушили отважные добровольцы.

Зинаида Алексеевна закончила школу Рабочей молодежи и поступила в Планово-экономический институт, по специальности экономист.

В 1997 году Зинаида Алексеевна получила инвалидность и сразу же вступила во Всероссийское общество инвалидов. Привычка к активному образу жизни, умение работать с людьми и невероятный энтузиазм пригодилась и на новом месте. Став председателем самой большой первичной организации Местной районной организации «РАМЕНКИ» Зинаида Алексеевна наладила работу по социализации инвалидов, это и походы в театр, и творческие конкурсы, спортивные мероприятия и экскурсии. Награждена медалью «25 лет ВОИ».

В адрес Юбиляра пришли поздравления от председателя МГО ВОИ Лобановой Н.В. , а также Зинаиду Алексеевну пришли поздравить Председатель ЗОО МГО ВОИ Лебедева А.И., Председатель МРО «РАМЕНКИ» Мирошниченко В.С., представитель партии «Единая Россия» Мельяновская Наталья.

Счастья вам Зинаида Алексеевна , здоровья и больших успехов в вашей не легкой работе!

-- Татьяна Стаценко, зам. председателя Западной окружной организации МГО Всероссийского общества инвалидов


← Московский технологический университет выступил партнером Турнира двух столиц

→ В прошедшие выходные состоялась финальная игра турнира «Кубок Переделкино»