Москву ожидает спортивный уик-энд

19.05.2017 Спорт

20 мая в «Лужниках» состоится большой спортивный праздник. Там будут проходить соревнования (воркаут, городошный спорт, самокат, скейтборд, BMX, а также шахматы). О предстоящих состязаниях рассказывает официальный портал столичного правительства.

Кроме того, в этот день там можно будет сходить на футбольные аттракционы, посетить мастер-классы, а также принять участие в многочисленных конкурсах. На территории спорткомплекса также можно будет увидеть выступления уличных фристайлеров.

С 10 утра для самых юных футболистов (6 — 10 лет) будут проводиться уроки футбола, учителями на которых станут состоявшиеся спортсмены. Упражнения в рамках этих уроков будут отрабатываться на специальных площадках-станциях.

Помимо прочего, там можно будет посетить презентацию Кубка конфедераций 2017. Напомним, этот турнир FIFA будет проходить в июне, в том числе и на поле реконструированного стадиона «Лужники». Гости смогут сфотографироваться с трофеем, а также с талисманом предстоящего мундиаля (ЧМ-2018) — Забивакой. После полудня (с 12.30) можно будет получить автографы известных российских футболистов.

В 10 утра также стартует любительский турнир по мини-футболу (сразу на нескольких полях). Как ожидается, в соревновании примут участие порядка 350 команд (3 возрастные группы: до 16, 17-20, от 21 и старше). Победителям достанутся билеты на матчи Кубка конфедераций, которые будут проходить на столичных стадионах.


← Встреча с жителями

→ Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ ярких и бесплатных событий