Юбилейный вечер Театра на Юго-Западе пройдет в ДК имени Зуева

19.05.2017 Культура

26 мая здесь отметят 40-летие одной из самых ярких сцен столицы.

Свой юбилей театр решил отпраздновать на культовой площадке Москвы – в ДК имени Зуева. Оригинальность конструктивистов и броский, граничащий с провокацией и агрессией стиль театра, невероятно близки друг другу, и это– одна из причин выбора данной сцены. Кроме того в этом пространстве можно разместить больше гостей, а поклонников у театра немало . Юбилей , как считают артисты, лишний повод рассказать о себе.

«Мы родились в подвале овощного магазина!», - так говорят в театре. Основал прославленный коллектив Валерий Белякович, собрав вокруг себя команду талантливых единомышленников. Родившись на окраине Москвы спектаклем «Женитьба Коли Гоголя», театр «подворотен» перешагнул границы района и города, став участником многочисленных российских и международных фестивалей. Театр «пограничных», экстремальных ситуаций, любимые жанры которого трагифарс и экзистенциальная драма, участник театрального эксперимента, он и сегодня является одним из лидеров культурного процесса.

Юго-Запад впитал в себя энергетику его создателя, первых актеров и тех, кто делает театр сегодня. На смену любителям пришли профессионалы, но дух студийности и веселого хулиганства, народного, площадного театра сохраняется по сей день. Спектакли театра по-прежнему бьют наотмашь, заставляя любить и ненавидеть, плакать и смеяться, испытывать восторг и отвращение, но никогда не оставляют зрителей равнодушными.

Юбилейный вечер – это дайджест по спектаклям Юго-Запада: экскурс в блистательную, полную побед историю театра, рассказ о его настоящем, в котором много интересных поворотов и ярких событий, взгляд в будущее, где легендарный коллектив ждет много открытий и творческих побед.


← Следователи Западного округа завершили расследование уголовного дела о мошенничестве с квартирами

→ 21 мая в Парке Победы состоится праздник, посвященный дню рождения проекта «Активный гражданин»