В аэропорту Внуково прошло профилактическое мероприятие «Неформал»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал» нацелено на предотвращение совершения несовершеннолетними правонарушений антиобщественной направленности и привлечения к ответственности взрослых, вовлекающих детей в противоправную деятельность

В Линейном отделе МВД России в аэропорту Внуково с 12 по 21 мая 2017 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал», нацеленное на предотвращение совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений антиобщественной направленности, а также привлечения к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Инспектора группы по делам несовершеннолетних линейного отдела капитан полиции Екатерина Новикова и капитан полиции Татьяна Шишова, совместно с представителями САБ АО «Аэропорт Внуково», КДН и ЗП района Внуково и сотрудниками ОМВД России по району Внуково провели рабочие встречи, на которых был осуществлен анализ ранее доставленных несовершеннолетних за правонарушения и преступления антиобщественной направленности и причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, в том числе экстремистской направленности, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в территориальных ОМВД.

Также с учащимися 9-10 классов ГБОУ города Москвы школы № 41 им. Г.А. Тарана и ГБОУ Школа № 2057 был проведен час общения, посвященный теме экстремизма, терроризма и условиям для создания благоприятной атмосферы в школах и обществе, где не было бы места актам насилия и жестокости.

Главной задачей мероприятия стало сокращение количества подростков, которых кто-то может склонить к экстремистской деятельности, а также создание позитивной среды развития подрастающего поколения.


← Молодые активисты партии «Единая Россия» поздравили юбиляра

→ Учения МЧС по спасению утопающих