В Москве прошел фестиваль летнего спортивного сезона

22.05.2017 Спорт

На территории спорткомплекса «Лужники» состоялся фестиваль летнего спортивного сезона. Мероприятие было приурочено ко Дню физкультурника, - сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В рамках фестиваля состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие спортсмены-любители в трех возрастных категориях (до 16, 17-20, от 21) . Одновременно проходили матчи столичной футбольной лиги, ставились интересные развлекательные программы также футбольной тематики, одним из участников которых стал волк Забивака.

Помимо футбола, фестиваль был наполнен и многими другими видами спорта, например, состоялись соревнования по воркауту, шахматам, а также таким уличным видам спорта, как скейтборд, BMX, ролики и др.

Мероприятие посетил министр спорта РФ Павел Колобков. Он выразил уверенность, что этот фестиваль станет отличным стартом для всего летнего спортивного сезона. Со Всероссийским днем массового футбола всех поздравил вице-премьер по вопросам спорта Виталий Мутко.

На фестивале давали уроки футбола и некоторые известные отечественные футболисты, - Дмитрий Сенников, Дмитрий Булыкин, Алексей Смертин и другие.


← Учения МЧС по спасению утопающих

→ Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды