Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ЗАО проверили, как дети соблюдают правила дорожного движения по дороге в школу

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД Западного округа проверили, как дети соблюдают правила дорожного движения при следовании в школу на занятия.

При проверке оказалось, что имеют место быть нарушения как детьми-пешеходами, которые нарушали правила перехода дороги, так и водителями-родителями, которые нарушали правила перевозки детей в автомобилях. Нарушения правил дорожного движения фиксировались фото и видеосъемкой, для того чтобы наглядно показать родителям и их детям, как они относятся к своей безопасности на дороге и к чему в дальнейшем это может привести.

Вместе с администрацией школы инспектора по пропаганде провели общешкольное родительское собрание, на котором родители наглядно увидели, как их дети не безопасно для своей жизни следуют в школу, а также какой пример показывают сами родители, когда пренебрегают правилами дорожного движения, провожая ребенка в школу.

В своем обращении к родителям инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД ЗАО капитан полиции Денис Стихарев рассказал, что безопасность детей на дороге всегда зависит от взрослых, в первую очередь от родителей. Очень хочется, чтобы вы прониклись сознанием того, что накормить, одеть своего ребенка, нацелить его на хорошие отметки – не главное! Необходимо, чтобы за всеми этими заботами не забылась, не потерялась самая главная дорога - дорога в школу, дорога домой. Важно чтобы она привела к цели, не оборвалась в начале или на полпути. Какой она будет для ребенка, - зависит от нас с вами, взрослых!


← На западе Москвы открылся первый музейно-просветительский центр МЧС

→ В районе Фили-Давыдково прошла штабная тренировка