Футбольный клуб "Алмаз - Антей" стал бронзовым призером Международного детско-юношеского турнира

22.05.2017 Спорт

Победителем второй год подряд стал испанский "Вильярреал". Серебро досталось команде "Партизан" (Сербия).

В этом году побороться за Кубок Льва Бурчалкина приехали юные футболисты не старше 13 лет, игроки известных футбольных клубов России и Европы: "Вильярреал" (Испания), "Витория" (Португалия), "МТК" (Венгрия), "Партизан" (Сербия), ЦСКА (Москва), "Локомотив" (Москва), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Алмаз – Антей" (Санкт-Петербург).

II Международный футбольный турнир на Кубок Льва Бурчалкина проходил с 12 по 14 мая на футбольном стадионе "Алмаз – Антей", расположенном на территории Обуховского спорткомплекса.

В результате напряженной борьбы испанский "Вильярреал" выиграл Кубок Бурчалкина, сербский "Партизан" стал серебряным призером, "Алмаз - Антей" завоевал бронзу. Четвертое место заняла португальская "Витория".

За проявленную "волю к победе" команде ЦСКА, занявшей 5 место на турнире, достался специальный приз от партнеров турнира. Также специальным кубком из рук сына легендарного форварда "Зенита" Льва Бурчалкина был отмечен лучший полузащитник турнира - игрок ЦСКА Матвей Лукин.

В период проведения турнира для всех команд-участниц организаторами была предусмотрена не только спортивная, но и культурная программа. Гостей познакомили с достопримечательностями северной столицы, провели ряд экскурсий, в том числе, квест в Петропавловской крепости и прогулку на катере по акватории Невы. После торжественной церемонии закрытия, для команд был организован праздничный ужин, где юные футболисты и тренеры смогли в неформальной обстановке пообщаться, обсудить результаты турнира и дальнейшие планы по возможному сотрудничеству.

Турнир памяти легендарного форварда ФК "Зенит" Льва Бурчалкина, начинавшего свою карьеру в команде СК "Большевик" (ныне ФК "Алмаз — Антей"), был учрежден в 2016 г. при поддержке Концерна ВКО "Алмаз - Антей" и Федерации футбола Санкт-Петербурга. Основная цель проведения турнира – развитие международного футбольного движения и поддержка детско-юношеского спорта в России.


← В МГУ состоялась встреча студентов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки

→ Участнице Великой Отечественной войны, ветерану труда Екатерине Петровне Равковой исполнилось 95 лет