1 июня в «Мастерской Петра Фоменко» выступят юные музыканты

С 29 мая по 4 июня в столице пройдет 14-й фестиваль «Москва встречает друзей», который проводится силами Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Этот фестиваль проводится ежегодно на разных площадках Москвы, Подмосковья, городов России. Доброй традицией стало устраивать в рамках этого мероприятия концерт на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко» - 1 июня, в День защиты детей здесь играют юные виртуозы. Нынешний год не стал исключением, 1 июня в Большом зале Новой сцены театра выступят стипендиаты и участники программ благотворительного фонда Владимира Спивакова. Концерт называется «Свет надежды».

В этот раз в концертах фестиваля принимают участие дети и подростки из России, Армении, Украины, Беларуси, Молдовы, Испании, Франции, Швеции, США. Кстати, среди них – не только музыканты (солисты-инструменталисты, вокалисты), но и танцовщики. Услышать и увидеть выступления юных питомцев Владимира Спивакова вы можете не только в «Мастерской Петра Фоменко», но и в Московском Международном Доме музыки, в Детских музыкальных школах им. Шостаковича и им. Римского-Корсакова, в Музее-заповеднике «Коломенское», в ГМИИ им. Пушкина.

-- Марианна Крушинская


← «Мастерская Петра Фоменко» приняла участие в акции «На работу на велосипеде»

→ В ЗАО продолжаются противопожарные рейды