Молодежная палата района Проспект Вернадского приглашает на показ мультфильма "Выбор Князя Владимира"

В субботу в 15:00 часов Молодежная Палата района Проспект Вернадского приглашает всех от мала до велика в библиотеку "Компас" на показ мультфильма "Выбор Князя Владимира".

Какой выбор сделал князь Владимир одиннадцать веков назад, все мы знаем из курса школьной истории. Учебники рассказали нам о датах и фактах. Но что, если даты и факты оживут на большом экране в увлекательном формате мультфильма? Тем более, что в этом году у российской анимации – юбилей. Ровно 105 лет назад, 8 апреля, состоялась премьера первого отечественного мультипликационного фильма.

С этим праздником мы можем поздравить и создателей образовательного мультфильма «Выбор князя Владимира», режиссером которого выступила молодой парламентарий, зампредседателя МП при МГД Анна Данилова.

В основу сюжета мультфильма легли события, описанные в «Повести временных лет». Однако в центре внимания – современные школьники Вовка и Ляля. По задумке автора, ребята переносятся в X век, где знакомятся с князем Владимиром и становятся свидетелями Крещения Руси.

Над двухсерийным мультфильмом продолжительностью в полчаса авторы работали год. И Древняя Русь ожила благодаря современной мультипликации.

-- Мария Летникова


← На Западе Москвы провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

→ На Мосфильмовской улице будет установлена памятная доска маршалу Советского Союза Василию Петрову