В аэропорту прошла профилактическая акция «Внимание дети»

01.06.2017 Бизнес, Дети

В аэропорту прошла профилактическая акция «Внимание дети»

Мероприятие направлено на профилактику травматизма граждан на объектах транспорта, а также предупреждения транспортных правонарушений несовершеннолетних
В период проведения акции сотрудники аэропорта Внуково совместно с инспекторами группы по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково провели 4 обзорных экскурсии в аэропорту Внуково и линейном отделе и 12 профилактических лекций в образовательных заведениях района Внуково и поселения Марушкинское.
Учащимся представилась возможность заглянуть за кулисы аэропорта Внуково и в деталях увидеть, как устроена работа одного из крупнейших аэропортов нашей страны. Учащиеся познакомились с технологией работы системы обработки багажа Vanderland, с работой диспетчеров центра управления авиаполетов, работой инспекторов службы авиационной безопасности и правилами прохождения предполетного досмотра пассажиров.
Сотрудники полиции напомнили ребятам, что аэропорт это зона повышенной опасности, разъяснили правила поведения на объектах транспорта, об административной и уголовной ответственности за правонарушения на объектах транспорта.
В заключение мероприятия начальник линейного отдела Алексей Петрович Ивашкин рассказал ребятам историю создания подразделений воздушной милиции и линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково ответил на вопросы ребят, касающихся особенностей работы транспортной полиции и дальнейшего прохождения службы в линейном отделе.


← В Парке Победы отметили международный день Миротворцев ООН

→ 3 июня в Парке Победы пройдет турнир по уличному баскетболу «Synergy Streetball 2017»