Жители домов выражают солидарное мнение при голосовании по реновации

Оценивая предварительные итоги голосования по программе реновации жилья в Москве, Общественный штаб контроля приходит к выводу, что жители домов на данный момент выражают единодушное мнение относительно участия или неучастия в программе.

Об этом сообщил Константин Ремчуков, глава столичной Общественной палаты, по инициативе которой был создан Штаб контроля. Он рассказал журналистам, что на данный момент собственники в 4113 домах высказались «за» участие в программе, что более 90% от всех домов из списка, вынесенного на голосование. Ремчуков также отметил подавляющее большинство сторонников программы наблюдается в 2562 домах, где реновацию поддержали более 90% проголосовавших. В 21 доме число проголосовавших на данный момент составляет менее 30%, в 6 домах пока не проголосовало ни одного собственника.

По словам Ремчукова, такие цифры свидетельствуют о том, что прогнозы некоторых людей о возникновении «гражданской войны» между жителями дома (сторонниками и противниками реновации) не оправдались. Люди голосуют солидарно, однородно.


← Цветофор запел в городе мастеров

→ Выпуск №21/460