Власти Москвы обеспечат безопасность традиционного выпускного в Парке Горького

14.06.2017 Дети

В этом году в Парке Горького свой выпускной будут отмечать больше 18 тысяч школьников. Такую цифру озвучил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Накануне состоялось очередное заседание президиума правительства Москвы, в ходе которого, в частности, рассматривались вопросы подготовки к проведению выпускных вечеров в этом году.

По сложившейся традиции местом проведения общегородского выпускного будет Парк Горького. Как рассказал Александр Кибовский, возглавляющий департамент культуры Москвы, на данный момент количество зарегистрированных школьников на это мероприятие превышает 18 тысяч. Общегородской выпускной в Москве состоится 23 июня, в пятый раз на территории Парка Горького. Чиновник отметил, что это пока относительно молодая традиция, но от года к году приобретает всё больший размах и число участников. Количество зарегистрированных одиннадцатиклассников уже сейчас превышает прошлогодний показатель на три тысячи человек.

Кибовский также сообщил о мерах обеспечения безопасности на мероприятии. Перед запуском выпускников на территорию Парка Горького, она будет тщательно проверена в несколько этапов. Двери откроются в 20.00. В целях обеспечения максимального уровня безопасности, проход на территорию парка будет с тремя линиями пропускной системы. Каждый участник выпускного будет иметь браслет с индивидуальным номером. Подвоз школьников также будет осуществляться только на специальных зарегистрированных транспортных средствах.


← Собянин: Осенью в Москве высадят около 400 тысяч деревьев и кустарников

→ «Мосфильм» представляет виртуальную выставку «Кино и мода»