17 июня отмечает юбилей директор по связям с общественностью Фонда «Мир ради жизни» Раиса Лунина

Имя Раисы Константиновны Луниной и ее дела хорошо известны в районе Раменки и в городе. Более 40 лет Раиса Константиновна ведёт военно-патриотическую работу в Западном округе
Район Раменки Западного административного округа г. Москвы славен своими жителями.
У одной из них, Раисы Константиновны Луниной, 17 июня 2017 года юбилей. Её имя и практические дела хорошо известны не только в районе, но и городе. Более 40 лет Раиса Константиновна ведёт военно-патриотическую работу.
Она родилась на Брянщине в 1947 году, уже после окончания Великой Отечественной войны. Но война прошла огненным смерчем через судьбу её близких, родителей, земляков. Во имя памяти об этих людях Раиса Константиновна стала в числе инициаторов создания мемориального комплекса «Хацунь», приняла в нём активное участие, в том числе материальное. Трагедия деревни Хацунь аналогична трагедии Хатыни в Белоруссии.
В открытии этого комплекса 25 октября 2011 года участвовал Владимир Владимирович Путин.
Когда началось строительство Парка Победы на Поклонной горе в Москве, Раиса Константиновна не осталась в стороне. Внести материальный вклад в это святое дело она посчитала своим долгом. После того, как мемориал на Поклонной горе был построен, Раиса Константиновна стала принимать активное участие в антифашистских форумах, вместе с учащимися школ и их педагогами проводила акцию « Мы помним тебя, солдат», митинг «Вахта Памяти».
Вообще военно-патриотическое воспитание молодёжи – ещё одно очень важное направление деятельности Раисы Константиновны Луниной. Являясь заместителем руководителя общества несовершеннолетних узников фашизма «Непокорённые» по работе со школами, она участвовала в открытии трёх музеев Великой Отечественной войны в школах ЗАО и музея «Дорогами детства» в ЮЗАО. В музеях кипит активная работа, проводятся встречи с бывшими узниками фашизма, ветеранами ВОВ, уроки Мужества.
Раиса Константиновна – участник и организатор многих мероприятий с ветеранами Краснознамённого Северного Флота РФ, ветеранами Военно-Воздушных Сил и других видов и родов Вооружённых Сил России. Оказывает поддержку ветеранам и бывшим несовершеннолетним узникам Фашистских лагерей.
Являясь директором по связям с общественностью Фонда сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни» Раиса Константиновна участвует в подготовке и проведении поездок по стране и миру ветеранов, узников, школьников, студентов по программам выездных уроков истории «Шагнувшие в бессмертие», «Дорогами памяти».
Раиса Константиновна Лунина награждена многими наградами, памятными подарками и благодарностями, в том числе от Мэра Москвы и Президента РФ. Среди них: памятная медаль « Патриот России», «Посол мира», «80 лет Краснознамённого Северного Флота России» и др.
Искренне поздравляем Раису Константиновну Лунину с юбилеем! Желаем здоровья, энергии, задора, новых интересных инициатив на благо нашего района, города, нашей любимой страны!

-- Ольга Кузнецова, житель района Раменки ЗАО, общественный советник Москвы


← Завершилась отделка платформы станции метро «Рассказовка» гранитом

→ Дети с ограниченными возможностями ЗАО посетили праздник, устроенный компанией MEGOGO