Робот-предсказатель появился на ВДНХ

16.06.2017 Спорт

На ВДНХ появился робот Бакстер, который способен предсказывать итоги футбольных поединков предстоящего Кубка конфедераций. Результат первого матча турнира он предскажет за час до стартового свистка.

Завтра, 17 июня стартует Кубок конфедераций 2017, некоторые матчи которого будут проходить на московских стадионах. По сложившейся традиции, на таких турнирах есть своеобразный предсказатель результатов матчей. Как правило в роли «провидца» выступают животные, но на Кубке конфедераций 2017 эту роль будет выполнять робот Бакстер на «Робостанции» ВДНХ. Первый прогноз он уже озвучит завтра в 17.00, то есть за час до стартового футбольного поединка, в котором встретятся игроки национальных команд России и Новой Зеландии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге.

Процесс предсказания будет выглядеть следующим образом: в день игры перед роботом поставят 3 кубика, в которых будут лежать записки с названием команд или словом «ничья». Робот при помощи встроенных камер изучит пространство, возьмет один из кубиков и передаст его сотруднику «Робостанции».

Посмотреть на предсказания можно непосредственно на «Робостанции» за час до начала матча или же в интернете, - видео будет опубликовано в социальных сетях и сайте «Робостанции». В пресс-службе выставки отметили, что рассчитывают на «цифровую интуицию» робота. Если число неверных прогнозов из 16 матчей Кубка конфедераций будет слишком велико, Бакстер не будет допущен до предсказаний матчей Чемпионата мира, который, напомним, состоится через год.


← Президент заявил о поддержке программы реновации в столице

→ Выпуск №22/461