Собянин: Идет активное строительство Третьего пересадочного контура метро

На данный момент больше 25 километров ТПК метрополитена находятся в активной фазе строительства, сказал мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший строительную площадку на участке «Рубцовская» - «Авиамоторная».

В Москве реализуется несколько масштабных проектов по модернизации транспортной системы, в числе которых Третий пересадочный контур московского метро. Как ожидается, строительные работы будут завершены в 2020-2021 гг. Такие сроки озвучил городской мэр Сергей Собянин, проинспектировавший сегодня участок ТПК «Рубцовская» - «Авиамоторная».

Глава города рассказал, что уже на текущий год намечено окончание строительства первых станций нового подземного кольца. Речь идет о станциях, расположенных на отрезке между «Деловым центром» и «Петровским парком». Что касается посещенного сегодня объекта, то данный участок, по словам Собянина, планируется закончить в следующем году.

Введение в эксплуатацию ТПК должно заметно улучшить транспортную ситуацию, снизить нагрузку на уже действующие станции и линии метрополитена, а также связать радиальные ветки подземки, повысив тем самым транспортную доступность районов.


← В Западном округе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

→ На Западе Москвы провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»