Собянин: Доплата врачам за патронаж лежачих больных составит 25 тыс. рублей в месяц

Поликлиники Москвы получат гранты, предназначенные для поддержки первичной медицинской помощи на дому взрослым пациентам.

Сегодня состоялось очередное заседание президиума правительства Москвы, в ходе которого, в частности, рассматривались вопросы, связанные с мерами, которые столичные власти могут предпринять в целях поддержки системы здравоохранения.

Выступая на заседании, Сергей Собянин отметил, что с каждым годом в Москве повышается такой показатель как продолжительность жизни. Соответственно, становится больше людей пожилого возраста, а значит, повышается и значимость патронажной службы. Сейчас в Москве над этим работают и городские поликлиники, причем изначально такая система была экспериментом, а теперь постепенно входит в полноценную практику, - сказал Собянин. Глава города сказал, что такая службу должна развиваться и в дальнейшем, поэтому власти работают над мерами поощрения врачей, работающих в сфере.

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, говоря о выделяемых грантах, сообщил, что проект предусматривает следующие выплаты: 25 тысяч рублей врачу и 15 тысяч рублей медсестре.


← Жительница Крылатского поучаствует в конкурсе «Супербабушка 2017»

→ Спортсмены района Крыласткое заняли призовые места во всероссийском чемпионате по гребле на байдарках и каноэ