25 июня, в воскресенье, в парке «Сокольники» отметят День молодежи

25 июня, в воскресенье, в парке «Сокольники» отметят День молодежи. Для гостей праздника проведут мастер-классы по живописи и фотографии, тренинги по тайм-менеджменту и лекции по ЗОЖ. Желающие смогут примерить шлем виртуальной реальности и порисовать 3D-ручкой.

Праздник для молодежи организует сама молодежь: представители общественных и некоммерческих организаций, студенческих спортивных объединений и органов студенческого самоуправления.

Всех желающих в этот день ждет насыщенная программа. С 12.00 до 16.00 в парке «Сокольники» будут работать тематические площадки. Творческую молодежь ждут мастер-классы по театральному искусству, живописи, оригами и фотографии.

Для любителей активных видов отдыха организуют спортивные зоны, посвященные сумо, американскому футболу и набирающему популярность дуйболу (спортивной игре, основанной на дыхательной гимнастике).

Для тех, кто увлечен темой здоровья организуют лектории. Опытные медики расскажут, как правильно подобрать диету, как предотвратить инсульт. Клинические психологи посвятят в тайны эффективной коммуникации. Также на площадке «Здравоохранение» можно будет научиться оказывать первую помощь и узнать все о донорском движении.

Любителей науки ждет познавательный и зрелищный интерактив. В этот день в парке «Сокольники» можно будет примерить на себя шлем виртуальной реальности и порисовать 3D-ручкой. Студенты Московского технологического университета проведут для зрителей химические и физические опыты.

Фестиваль современной молодежи не обойдется и без дискуссий на актуальные темы. В частности, представители Молодежной палаты при Мосгордуме обсудят молодежное предпринимательство. Разберут удачные кейсы начинающих бизнесменов.

Также все желающие смогут принять участие в тренингах по тайм-менеджменту и личностному росту.

Создать атмосферу праздника помогут стендап-выступления игроков КВН и, конечно, творческие молодежные коллективы. День молодежи в парке «Сокольники» завершится праздничным концертом.

Праздник пройдет 25 июня, 12:00-16:00 в парке «Сокольники» на Фестивальная площади.


← Столичный фестиваль «Папа Фест» пройдет в ЦДХ и «Музеоне»

→ Кинологи Западного округа посетили реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями