Школьники «Московской смены» побывали в гостях у пожарных и спасателей

На экскурсию в пожарно-спасательный отряд, расположенный в районе Внуково, пришли ребятишки из летнего лагеря школы № 41 имени Г. А. Тарана.

Профилактическая работа с детьми проводится на постоянной основе. По решению Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и Департамента образования Москвы с детьми регулярно проходят встречи, ребят обучают правилам пожарной безопасности, грамотному поведению в быту, на воде, в лесу и всему, что связано с правилами безопасного поведения в мегаполисе.

Традиционно пожарные встретили юных гостей на своей территории , где была проведена экскурсия с обзором пожарной техники. Школьникам рассказали о боевой одежде и экипировке пожарных. Ребята проявляли завидное любопытство, задавали интересные вопросы и, конечно, ждали момента, когда же им самим представится возможность надеть на себя настоящий шлем пожарного, узнать насколько тяжело нести дыхательный аппарат. Также школьники узнали, как дышит человек в защитном капюшоне.

«Детишки интересуются всем происходящим, особый интерес у них вызывает практическая часть, когда они пробуют что-то примерить, им очень нравится техника. Я замечал у детей восторг, удивление, когда работники отряда показывают, что они могут делать, как это делается правильно. У нас все проходит в игровой форме, чтобы детям было интересно, и они лучше запоминали как нужно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации», –отметил начальник ПСО № 206 Алексей Юрин.

В конце увлекательной экскурсии юные гости получили памятные сувениры и хором поблагодарили пожарных за гостеприимство.


← Жители ЗАО могут увидеть новорожденного слоненка

→ В Крылатском объявлен конкурс на самую креативную фотографию