В ТиНАО появятся новые автобусные маршруты

26.06.2017 Транспорт

На территории ТиНАО будет создана дорожно-транспортная инфраструктура для запуска в этом округе 8 новых маршрутов автобуса. По официальным данным, общая протяженность этих маршрутов составит почти 52 километра.

В округе установят 67 остановок общественного транспорта, а вдоль дорог появятся больше восьмисот фонарей. Для удобства пешеходов построят примерно 80 наземных переходов, - говорится на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Данное строительство запланировано в целях улучшения транспортного обеспечения районов ТиНАО, - будет обеспечено автобусное сообщение между деревнями и поселениями округа, а также улучшена транспортная доступность Троицка.

По большей части, новые автобусы будут курсировать по дорогам района, и только некоторые по Киевскому и Калужскому шоссе. На данный момент маршруты находятся на стадии утверждения, компании-операторы, которые будут их перевозить, определятся по итогам специальных конкурсов.

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков рассказал, что в рамках работ по модернизации транспортной системы ТиНАО планируется отремонтировать больше 320 тыс. квадратных метров дороги, а также больше 14.6 тыс. квадратных метров тротуаров. Проезжая часть дорог расширится. Работы по двум маршрутам ведутся уже сейчас, а полностью все восемь маршрутов планируется запустить к осени.


← «Пионер» закроется на ремонт

→ В Кунцево задержали подозреваемую в незаконном хранении наркотиков