Посетители парка «Остров мечты» получат навигационные браслеты с QR-кодом

Для более удобной навигации в парке аттракционов «Остров мечты» посетителям, купившим билет, будут выдаваться специальные браслеты с QR-кодом. При помощи этих браслетов можно будет указать свое местонахождение на территории парка, - сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В июле состоится Московский урбанистический форум, в ходе которого будет презентован один из наиболее ожидаемых масштабных проектов. Речь идет о парке «Остров мечты». Как рассказал технический директор парка Иван Шоль, при покупке билета на территорию парка, посетителям буду выдаваться специальные навигационные браслеты, которые помогут сориентироваться.

Шоль объяснил, что иногда в таких оживленных местах дети и родители могут потеряться. И чтобы быстрее найти друг друга можно будет применить этот самый браслет. На этих устройствах имеется чип, позволяющий указать на электронной карте (всего на территории парка будет несколько десятков таких карт). Делается это совсем просто, достаточно приложить браслет к сканеру карты, зафиксировав таким образом свое местонахождение. Помимо браслетов детям и взрослым при покупке билета будут выдаваться специальные памятки с алгоритмом действий в случае, если они разминутся.

Помимо навигационной функции, эти браслеты также могут выполнять роль кошелька, на который можно перевести денежный депозит. При помощи устройства оплачивается еда и напитки, а также покупка сувениров. Если на депозите останутся средства, то их можно будет вернуть в кассах.


← Фестиваль «Игра Престолов»

→ О новой экранизации романа Толстого рассказывает Алексей Бузин