Спортсмены ЗАО взяли медали на Чемпионате Европы по триатлону

27.06.2017 Спорт

Воспитанники училища олимпийского резерва No2 в Фили-Давыдкове заняли призовые места на чемпионате Европы по триатлону, проходившем в городе Китсбюэль (Австрия). Отметившись высокой скоростью и выносливостью на всех рубежах дистанции, сборная России заняла третье место в смешанной эстафете. В состав нашей команды вошли Дмитрий Полянский, Анастасия Абросимова, Анастасия Горбунова и Владимир Турбаевский, где первые двое приобрели свои победоносные навыки в нашем округе.

В общем и целом, список победителей среди 9 команд выглядит следующим образом: 1 место – команда Дании, их время 1:15.17, 2 место – Франция (1:15.24), 3 место – Россия, с результатом 1:15.32.

Кроме того, нельзя не отметить успешное выступление в той же дисциплине наших юниоров, взявших серебро и разделивших триумфальный помост с венграми и немцами. Показать достойный всяческих похвал результат помогла своей команде наша Екатерина Матюх – спортсменка училища в Фили-Давыдкове.

Спортивный образовательный центр Западного округа по праву может гордиться ещё одним блестящим достижением, вошедшим в список славных побед. Его воспитанники принимают участие в соревнованиях по всему миру, в том числе на Олимпийских играх, начиная с 1988 года, ежегодно пополняя копилку достижений драгоценными металлами.

-- Андрей Бекетов


← 26 июня в Парке Победы поздравили выпускников Первого казачьего университета

→ 25 июня в Парке Победы состоялись “Игры в бисер”