Около 40 тысяч человек посетили шоу-рум программы реновации

11.07.2017 Законы

Посетителями шоу-рума программы реновации, работающего на Московском урбанистическом форуме, стали примерно 40 тысяч человек. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, форум стал самой крупной площадкой, на которой обсуждалось будущее городских агломераций.

В ходе сегодняшнего заседания президиума правительства Москвы обсуждались некоторые аспекты проходящего Московского урбанистического форума. Как отметил Марат Хуснуллин, с момента существования этого проекта (запущен в 2011 году) форум 2017 стал самым масштабным и представительным. На данный момент можно с уверенностью говорить, что это событие имеет статус мирового, - добавил замминистра. Чиновник также рассказал, что в общей сложности в работе форума приняли участие 24 правительственные делегации, 6 из которых возглавлялись мэрами столиц других стран (Стамбул, Вьентьян, Бишкек и другие). Ещё 9 делегаций приехали с руководителями российских регионов и мэрами городов. Среди выступивших – 414 спикеров, из которых 124 – иностранцы.

Кроме прочего Хуснуллин рассказал о популярности шоу-рума программы реновации, - его посетили примерно 40 тысяч человек. Чиновник добавил, что в планах есть идея сделать работу данного шоу-рума постоянной экспозицией.

Фото: "Интерфакс", Алексей Кузнецов


← Кантемир Шибхузов взял золото на Спартакиаде в Ростове-на-Дону

→ В Крылатском скоро появится самый большой Динопарк под открытым небом