На «Мосфильме» снимают «Вратаря галактики»

13.07.2017 Культура

Для фантастического фильма Джаника Файзиева построено свыше 3500 квадратных метров декораций постапокалиптической Москвы .
Приключенческая лента перенесет зрителя в 2070 год. «Как будет выглядеть Москва, если отключат электричество, остановят все производство, и весь мир будет следить лишь за инопланетной игрой?», — задаются вопросом авторы картины. Над созданием города будущего работает художник-постановщик Андрей Попов. По сюжету фильма, после галактической войны разрушилась Луна и сместились полюса планеты. Над столицей зависает огромный инопланетный корабль. Он же является стадионом, на котором проходят состязания, напоминающие современный футбол. «Для моего поколения научная фантастика была основным чтением: Айзек Азимов, Рэй Бредберри, Артур Кларк, братья Стругацкие, Александр Беляев — мы всегда мечтали перенестись в их миры, — рассказывает режиссер и продюсер картины Джаник Файзиев. — Мне в жизни всегда интересно то, где я еще не был. За последние годы мы накопили достаточно опыта, чтобы взяться за такой амбициозный проект».
Главные роли в картине исполнят Евгений Миронов, Михаил Ефремов и Елена Яковлева. Фильм обещает стать событием отечественного кинематографа , количество спецэффектов выведет его и в мировые лидеры в жанре фантастики.
Съемки на «Мосфильме» продлятся до середины сентября. Планируется, что в прокат картина выйдет в конце 2018 года.

 


← РАНХиГС открыл ежегодную летнюю образовательную программу

→ В Западном округе проведен рейд "Безопасная столица" по выявлению контрафактной алкогольной продукции