Активные граждане выбирают плавание

Подведены итоги голосования по обновлению программы школьной физической подготовки. Ученики и их родители выбирают нескучные уроки физкультуры.

На сегодняшний день в городе существует огромное количество спортивных секций и кружков. Многие дети с ранних лет занимаются в школах олимпийского резерва и стремятся к профессиональной спортивной карьере. «Активный гражданин» предлагает сделать детский спорт еще доступнее, добавив в программу урока те виды физической активности, которые выберут сами учащиеся и их родители.
На этой неделе были подведены итоги опроса «Урок физкультуры в школе». Из всех вариантов самым популярным ответом стало плавание – за него проголосовали более четверти опрошенных (25,70%). На втором месте – занятия боевыми искусствами (14,11% голосов). Замыкают тройку лидеров фитнес-тренировки (10,87% опрошенных).
Среди других вариантов: настольный теннис (он набрал 9,11% голосов, его предпочли люди от 35 лет и старше), занятия йогой (их выбрали 7,32% участников голосования, в основном - школьники и люди от 18 до 24 лет), тренировки по гандболу (за них высказались 3,08% активных граждан).
Более 8 тысяч опрошенных предложили свои варианты ответов. Самыми популярными стали: баскетбол, волейбол, футбол, регби, спортивная хореография и теннис.
Всего лишь 1,88% активных граждан посчитали, что дополнять уроки физкультуры в школах не нужно. Еще 2,50% участников ответили, что решение должны принимать специалисты. Затруднились с ответом - 12,45% респондентов.
Опрос не просто отражает выбор горожан. Результаты зафиксированы по каждой конкретной школе и отправлены в управляющие советы. Теперь у столичных образовательных учреждений есть возможность составить индивидуальную программу по физкультуре, исходя из предпочтений самих школьников и их родителей.

 


← 14 июля в Музее Победы состоятся проводы спортивной делегации РФ на XXIII Сурдлимпийские летние игры

→ Собянин: В 2017 году в Москве будет построено 11 гостиниц