Собянин рассказал о планах развития особой экономической зоны в Зеленограде

Столичные власти продолжат поддерживать развитие особой экономической зоны в Зеленограде. Сегодня одну из площадок ОЭЗ «Зеленоград» посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города посетил ОЭЗ «Алабушево». Там Собянин напомнил, что большая особая экономическая зона была создана в соответствии с поручением главы государства. Всего в эту ОЭЗ вошли пять площадок, все, кроме одной (технополис «Москва»), организованы в Зеленограде. В общей сложности на производственных площадях работают порядка 8 тысяч сотрудников, - уточнил Собянин. Глава города также обратился с призывом к инвесторам принять участие в данном проекте, тем более, что при работе в сфере предусмотрены существенные льготы. Собянин привел в пример полное обнуление налога на имущество, землю, а также на прибыль.

ОЭЗ «Зеленоград» - это неофициальное название столичной особой экономической зоны. Она создана в 2005 году, а с 2016 её управлением занимается правительство Москвы. Весной текущего года столичными властями было принято решение о расширении этой зоны, после чего общая площадь её площадок превысила отметку в 200 га.


← 15 июля в Парке Победы пройдёт мастер-класс по робототехнике

→ Жители ЗАО сообщат о подтоплениях