Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

На осень текущего года запланировано окончание работ по благоустройству парка 850-летия Москвы, который расположен в юго-западной части города. Там побывал мэр Сергей Собянин, который и рассказал об этих сроках.

В Москве продолжаются работы по благоустройству парков, которые в итоге становятся отличным местом для отдыха, занятий спортом, прогулок. Одним из таких объектов является расположенный на юго-западе столицы парк 850-летия Москвы. Благоустроительные работы там проинспектировал мэр Сергей Собянин, который рассказал о некоторых деталях. По его словам, раньше здесь уже была какая-то велосипедная дорожка, детские площадки, но это уже морально и физически устарело. Если раньше эти объекты можно было считать вполне нормальными, то после того, как были благоустроены «Сокольники» и Парк Горького, стало понятно, что и в парке 850-летия Москвы также необходимы преобразования, - сказал Собянин, беседуя с участниками инициативной группы местных жителей. Говоря о сроках сдачи объекта, мэр дал гарантию, что ко Дню города парк будет открыт.

В непосредственной близости от благоустраиваемого парка находится довольно большой пустырь, и местные жители спросили главу города насчет планов по этой территории. Собянин сказал, что и здесь будет проведено благоустройство в следующем году.


← Начался снос пятиэтажки на улице Коштоянца

→ Юные теннисисты России успешно выступили в Португалии