В парке «Фили» продолжат благоустройство

Масштабное обновление этой любимой жителями ЗАО зоны отдыха и спорта завершилось в 2014 году. Однако руководство парка на этом останавливаться не собирается и думает над новыми проектами .

Антон Лапырин, начальник производственно-технического отдела ПКиО «Фили» :

Основные работы по реконструкции и благоустройству парка были проведены три года назад. В парке появилась новая , не побоюсь этого слова, элегантная набережная, длиной в 5 километров. В ходе ее строительства были укреплены берега Москвы-реки, сделано освещение данной прогулочной зоны, поставлены ограждения , оборудованы спуски к воде для маломобильных граждан. В парке заработали игровые площадки для ребятишек с особенностями развития. Но на этом мы останавливаться не собираемся . В планах – приведение в порядок всей дорожно-тропиночной сети и создание новых уютных уголков отдыха и спорта.

Благоустройство продолжается

В парке планируют обновить пляжную зону: заменить лежаки на более современные, разместить скамейки , сделать дополнительное освещение. В «Городке аттракционов» появятся новые малые архитектурные формы, заменят покрытие на дорожках, сделают интересную подсветку, дополнительно озеленят и украсят цветами этот уголок детства. Рядом с усадьбой Нарышкиных создадут новую зону семейного отдыха. Здесь появится детская площадка, амфитеатр , сцена для летних концертов и праздничных мероприятий, кафе и прогулочный променад, данную территорию щедро озеленят. Заменят лестницу , ведущую к Москве-реке от кафе «Пеньки». Ее приспособят для маломобильных посетителей. У главного входа с улицы Барклая появится новый ресторан. Саму улицу тоже благоустроят. Парк оснастят системами видеонаблюдения и оповещения, интерактивными информационными щитами.

К сведению ...Парк «Фили» занимает площадь в 280 гектаров, протяженность его вдоль Москвы-реки составляет 5 километров. Ежегодно парк посещают более 7,5 млн. человек

-- Рита Долматова


← Осенью Первый мед откроет общежитие в Очаково-Матвеевском

→ На «Мосфильме» записывают «новый» джаз