Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

В Москве с каждым годом становится все больше зеленых парков, где можно отлично провести время, заниматься спортом и просто отдыхать. По словам мэра Сергея Собянина, в текущем году в столице появится еще 56 парков.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал благоустроительные работы, ведущиеся на улице Дмитрия Ульянова. Там в скором времени появится новенький комфортный парк «Академический». Глава города отметил, что очень хорошо, когда реконструируются и благоустраиваются действующие парки, но более важно, когда комфортные зеленые зоны появляются на заброшенных территориях, как это происходит сейчас в Академическом районе. Собянин добавил, что, несмотря на расположение (находится центральной части Москвы), здесь до сих пор не было полноценного парка, поэтому инициатива местных жителей была поддержана на всех уровнях. Как ожидается, первые посетители этого парка смогут погулять по нему уже в сентябре текущего года.

Осматривая проделанную на данный момент работу, Сергей Собянин рассказал, что в планах на текущий год значится открытие 56 новых парков.


← В Крылатском прошли соревнования по рыбной ловле

→ Надписи на входных дверях МЦК начали дублировать на английском языке