Школьники ЗАО попробуют себя в роли хирургов

Университет Пирогова запустил проект "Школа юного хирурга", который познакомит столичных старшеклассников с особенностями медицинской профессии.

На лабораторных и практических занятиях школьники получат основы методов диагностирования, научатся определять группу крови и читать рентгеновские снимки. Кроме того, они пройдут курс первой медицинской помощи и узнают о топографической анатомии. Как прочесть радиограмму, наложить правильный шов и сделать аккуратный надрез? На уроках по специально разработанной опытным наставником "карте профессии" юных хирургов ожидают множество открытий.

На базе исследовательского медицинского университета в руки начинающих врачей попадут современные тренажёры и манекены, а также инновационные инженерные разработки. По данным Департамента образования, опыт такого рода предоставит ребятам 10-11-х классов хорошую возможность определиться с будущей профессией. Занятия проходят ежедневно с 10:00 утра. Для записи необходимо отправить заявку по адресу: rsmu2017@mail.ru.

-- Андрей Бекетов


← Учащийся школы № 1567 завоевал бронзу на Международной биологической олимпиаде

→ 5, 12 и 19 августа в парке Победы пройдут мастер-классы по робототехнике