13 августа в Крылатском состоится долгожданный Red Bull Flugtag 2017!

Чемпионат Red Bull Flugtag приобрёл свою известность ещё в 1991, когда впервые был проведён в Австрии. Сегодня любители громких оваций и забавных крылатых конструкций со всего мира принимают участие в грандиозном зрелище. И Россия не исключение. На соревнованиях в Западном округе на Гребном Канале выступят выдающиеся инженеры со всей страны, чтобы искупаться в лучах славы, источаемых многотысячной публикой столицы.

Потрясающие своей оригинальностью летательные аппараты, запускаемые лишь силой человеческой тяги, возьмут разгон с 6-тиметрового трамплина. Их задача – пролететь как можно дальше и сделать это как можно смешнее. Удивительные костюмы пилотов, зажигательная домашняя заготовка и мощный "бултых" гарантируют зрителям незабываемые впечатления.

Уникальность проекта в том, что он не требует особых навыков от своих участников. Достаточно быть креативным и открытым. Ведь пройденное по воздуху расстояние – ещё не всё. Победителей будут оценивать и за творческий подход. А как увлекателен сам процесс создания чудо машины, воплощающий незабытые с детства фантазии о полётах и чудо-экспериментах.

Стимулирует конкурсантов и рекорд, показанный американцами в 2013 году. Команда The Chicken Whisperers запустила свой аэроплан на 79 метров! Секретом их успеха стала лёгкость и форма крыльев конструкции.

Не стоит забывать, что на дворе лето, а воскресный день 13 августа обещает быть солнечным и жарким. И пока толпа движется в так музыке и охлаждается напитками, самая завидная роль достанется прыгунам. Только представьте предстартовое напряжение, количество затраченных на подготовку сил, итогом которых станет долгожданное охлаждение в мирных водах Гребного канала.

Станьте частью мокрого праздника! Узнайте все подробности на сайте http://www.redbullflugtag.com.

-- Андрей Бекетов


← Библиотекари ЗАО получили заслуженное признание

→ 3 августа во Внуково прошла "Зарядка со стражем порядка"