В Москве будут приняты стандарты благоустройства домов и отделки квартир по программе реновации

08.08.2017 Реновация

Сегодня столичные власти утвердят стандарты благоустройства и отделки жилья, которое будет предоставляться жителям сносимых в Москве домов в рамках программы реновации. Такую новость опубликовал в своих соцсетях столичный мэр Сергей Собянин.

В ходе сегодняшнего заседания членов правительства Москвы среди рассматриваемых вопросов значится утверждение стандартов, по которым будет осуществляться благоустройство новых домов, а также отделка квартир, предоставляемых москвичам в рамках программы реновации.

Программу реновации уже утвердили официально. Всего будут расселены и снесены 5144 дома (4062 из которых внесены в список по итогам голосования в АГ и «Моих документах»), полный список которых можно найти на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Документ подписал президент страны Владимир Путин в начале прошлого месяца.

В соответствии с законом, переселяемые жители могут получить либо равнозначную, либо равноценную квартиру (по своему усмотрению). Кроме того, они могут выбрать и денежную компенсацию. Переселять будут в пределах нынешнего района проживания (кроме ЗелАО и ТиНАО – в этих АО переселение будет проводиться в пределах округа).


← На фестивале фейерверков  выпустят в небо порядка 60 тыс. залпов

→ Власти Москвы утвердили отделку комфорт-класса для всех квартир по программе реновации