В районе Фили-Давыдково отремонтируют ФОК

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ФОК «Старт» по адресу: Кутузовский проспект, д. 71, район Фили-Давыдково, Западный административный округ города Москвы.

На западе столицы в районе Фили-Давыдково отремонтируют физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Здание ФОКа «Старт» было построено в 1960 году по индивидуальному проекту. Физкультурно-оздоровительный комплекс предлагает широкий выбор спортивных секций для всех желающих. Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт центра, включающий в себя отделочные и ремонтные работы. При этом существующий архитектурный облик здания сохраняется, - сообщил Валерий Леонов.

В ходе работ будет произведена замена кровельной стали, окон, а также элементов водосточной системы. Кроме того, проектом предусмотрена очистка фасадов с последующей облицовкой металлическими панелями, устройство новых перегородок из кирпича и замена цокольной плитки. Во всех помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии технологическим и функциональным назначением.

На первых этажах будет произведено устройство санузла полностью доступного для маломобильных групп населения, замена полов и установка новых наружных и внутренних дверей. Также будет произведен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объёму здания.


← В ЗАО пройдет рейд «Юный велосипедист-скутерист»

→ Здания московских поликлиник получат современный дизайн