"Безопасная Столица" контролирует наличие "лежачих полицейских" в жилой зоне Можайского района

Участники рейда «Безопасная Столица»: сотрудники ОПОП, активисты проекта, Можайский штаб народной дружины (ДНД) провели профилактический рейд по контролю наличия "лежачих полицейских" в жилой зоне, для исключения превышения скорости автомобилистами.

С каждым годом во дворах Можайского района увеличивается количество "лежачих полицейских". Представляют они из себя искусственное возвышение дороги, предназначенное для того, чтобы водители автомобилей сбрасывали скорость на данном участке дороги. Особая опасность и для водителей, и для пешеходов таится во дворах и жилых зонах.

"У нас внутриквартальный проезд, перпендикулярно домам 25, 37,41,43 по улице Красных Зорь. Вдоль проезда детские игровые площадки, выход к месту отдыха у пруда. Несмотря на такое количество зон детского и активного отдыха, автомобилисты превышают скорость. Проезд широкий, запаркованные машины не мешают. Наблюдаю каждый день, как летят со свистом автомобили. Надо разместить рядом с домом 25 и 37 средство принудительного снижения скорости "лежачего полицейского", - рассказала участникам рейда жительница дома 37 по улице Красных Зорь Вера Павловна.

Участники рейда «Безопасная Столица» и председатель ОПОП 15 Валентина Харитонова зафиксировали факты наличия, отсутствия, частичной поломки, необходимости покраски искусственных неровностей на данной улице, сделали фоотчет и составили справку о выявлении нарушения и его устранении.

"Сегодня так же были обнаружены искусственные неровности с необходимостью покраски по следующим адресам: ул. Гришина, д. 12, ул. Багрицкого, д. 19. В рамках проекта "Безопасная Столица мы и в дальнейшем будем контролировать наличие "лежачих полицейских" в жилой зоне, чтобы исключить превышение скорости автомобилистами", - сообщила координатор проекта в районе Яна Капитонова.

-- Яна Капитонова


← С Останкинской телебашни теперь можно взглянуть на запад Москвы

→ Завершено строительство ремонтного корпуса электродепо «Солнцево»