Распоряжение об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества

Для целей строительства Южного дублера Кутузовского проспекта (в т. ч. участок от Минской ул. до Мосфильмовской ул.), выезда с ул. Поклонной на Южный дублер Кутузовского проспекта (Западный административный округ города Москвы).

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, статьями 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. № 43-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлениями Правительства Москвы от 25 февраля 2014 г. № 77-ПП «О порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении мероприятий, направленных на обеспечение строительства объектов капитального строительства в рамках реализации адресной инвестиционной программы города Москвы», от 20 февраля 2013 г. № 99-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте городского имущества города Москвы», от 02 сентября 2011 г. № 408-ПП «Об утверждении государственной программы города Москвы «Развитие транспортной системы», от 10 февраля 2015 г. № 49-ПП «Об утверждении проекта планировки территорий линейных объектов участков улично-дорожной сети - Южного дублера Кутузовского проспекта и участка Мосфильмовской улицы», а также в целях реализации постановления Правительства Москвы от 11 октября 2016 г. № 665-ПП «Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2016-2019 годы» и в соответствии с обращением Департамента строительства города Москвы от 07 июня 2017 г. № ДС-11-15128/17:

 1. Изъять для государственных нужд - для целей строительства Южного дублера Кутузовского проспекта (в т. ч. участок от Минской ул. до Мосфильмовской ул.), выезда с ул. Поклонной на Южный дублер Кутузовского проспекта у правообладателей объекты недвижимого имущества (приложение).
 2. Управлению по реализации градостроительной политики и транспортной инфраструктуры совместно с Управлением делами в течение 7-ми дней со дня принятия распоряжения направить в адрес правообладателей изымаемых объектов недвижимого имущества копию распоряжения заказными письмами с уведомлением.
 3. Отделу внутренних и внешних коммуникаций в течение 7-ми дней со дня принятия распоряжения обеспечить публикацию данного распоряжения в средствах массовой информации.
 4. Управлению обеспечения кадастрового учета и регистрации прав в срок не позднее 20 календарных дней со дня принятия распоряжения обеспечить государственную регистрацию решения об изъятии недвижимого имущества.
 5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Прусакову Н.В.

-- Заместитель руководителя А.Ю. Березин


← Росреестр по Москве и МФЦ совершенствуют работу по оказанию госуслуг

→ С 16 по 27 августа жители ЗАО бесплатно проверят здоровье сосудов ног