Экспрессами «Ласточка» до Зеленограда пользуется все больше горожан

15.08.2017 Транспорт

В Москве значительно растет популярность ж/д экспрессов «Ласточка», курсирующих от столичного Ленинградского вокзала до Крюково в Зеленограде. Согласно данным статистики, в текущем году пассажиропоток на этом направлении вырос на 20% (в сравнении с показателями прошлого года). Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Так, с конца прошлого месяца, 31 июля по 6 августа «Ласточками» до Зеленограда и обратно воспользовались 132 тыс. пассажиров, в то время как за аналогичный отрезок времени в 2016 году данная цифра составила 110 тыс. человек. А что касается показателей конца 2015 года, то там число пассажиров в неделю составляло порядка 70 тысяч. Напомним, первые «Ласточки» на этом направлении вышли на маршрут с 1 октября 2015 года.

О преимуществах данного способа поездки рассказал глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, который уточнил, что благодаря «Ласточкам» добраться из Зеленограда до центра Москвы можно примерно за 25-35 минут. На обычных электричках этот показатель составляет 57 минут. В качестве причины роста популярности этих «Ласточек» заммэра также назвал достаточно доступные тарифы, а также широкое абонементное меню.


← Министр обороны Монголии посетил Музей Победы

→ 16 августа Сколково приглашает вас на презентацию программы «Развитие лидерского потенциала»