Трамваи вновь вернутся на площадь Тверской Заставы после благоустройства

В Москве подходят к концу работы по благоустройству территории площади Тверская Застава. Там побывал столичный мэр Сергей Собянин, проинспектировавший объект.

В Москве продолжаются работы по благоустройству улиц, площадей и других территорий. Одним из объектов, который в скором времени предстанет перед москвичами и гостями города в своем обновленном виде, является площадь Тверской Заставы. Находясь на обустраиваемом объекте, Сергей Собянин рассказал, что площади будет возвращен исторический облик, принято решение о возвращении памятника знаменитого отечественного писателя и публициста Максима Горького. Площадь в итоге станет одним из знаковых привокзальных пространств.

Собянин также отметил, что с окончанием работ на этой площади можно подводить итоги масштабнейшей реконструкции, проводимой на Тверской улице и Ленинградском шоссе в последнее время. Как ожидается, полностью процесс работ будет завершен к сентябрю. Общая площадь благоустроенной здесь территории составляет порядка 5.8 гектара.

В итоге здесь появится комфортная пешеходная зона, улучшена система освещения, убраны портящие вид провода, установлены информационные стелы, «раздающие» Wi-Fi. Кроме того, сюда вернутся трамваи, для которых создали разворотное кольцо вокруг сквера. К слову, ранее сообщалось, что здесь будут курсировать новейшие трамваи «Витязь-М».


← Сборная России – четвёртая на первенстве Европы по хоккею на траве

→ 23 августа на ВДНХ стартует форум «Москвичам — здоровый образ жизни»