В галерее «Сколково» открывается выставка «Траектория замкнутых маршрутов»

Посмотреть работы художницы Анны Ивановой, создающей яркие, оригинальные коллажи, можно будет уже 7 сентября.

Для Анны Ивановой, получившей профессиональное образование в Ташкенте и продолжающей творческую деятельность в Москве, актуальна тема исследования новой городской среды в разных ее аспектах. Именно этой проблематике посвящен ее новый проект «Траектория замкнутых маршрутов».

Автора необычных «лоскутных» полотен волнуют вопросы коммуникации , личных и общественных границ, собственный культурный бэкграунд и связь с художественной традицией. Как не потерять себя и обозначить личные границы в пространстве города, где плотность населения увеличивается день ото дня? Что можно противопоставить энергетическому истощению , которому подвергаются все жители мегаполиса? Как выиграть конкурентную борьбу с архетипами прошлого , выйти из «плоскости» и обрести глубину и объем?

Персонажи Анны находятся в постоянном движении, и маршрут их довольно стандартный для трудящегося горожанина — автобус, метро, дом, с перерывом на отдых в кафе. Однако они не одиноки. Они часть единого целого : «листья травы» , зерна колоса , капли дождя , они стремятся к свободе и не достигают ее, но при этом не теряют себя. « Недоверие, раздражение, а порой и агрессия в большей степени характеризуют отношения человека коллективного», – так считает художница . Но не лишает своих героев шанса на спасительную коммуникацию, избавляя от окончательного, гибельного слияния с безликим потоком. В День города и накануне праздника, 9 и 10 сентября, посетить эту выставку можно будет бесплатно. Кроме того, 9 сентября с 14.00 до 17.00 мастерская «Сколково» распахнет двери « Галереи под открытым небом» у Сколковского пруда. Здесь будет интересно и взрослым, и детям. Под руководством профессиональных художников и дизайнеров все желающие познакомятся с техникой декупажа. Гости смогут обменяться собственным опытом и узнать тонкости декорирования , им откроются секреты работы с различными материалами. Сотрудники галереи расскажут о новых выставках, лекциях, экскурсиях. В День города, 10 сентября, на площадке рядом с галереей пройдет праздничный концерт вокального коллектива клуба «Горизонт» из Кунцева. В программе народные и авторские песни, а также всеми любимые хиты из старых отечественных кинофильмов. В течение всего вечера на данной площадке будет работать свободный микрофон. Все желающие смогут стать участниками концертной программы. В сентябре в галерее продолжится работа «Английского клуба», записаться на занятия можно по телефону: 8-495-446-29-64. Также здесь будут проходить мастер-классы художника декоратора Елены Рогачевой по декупажу и другим сложным техникам широкого применения в создании интерьера, изящных украшений и аксессуаров.


← 16 августа энергетики провели тренировку на ТЭЦ-12 в Дорогомилово

→ У Маргариты Тереховой юбилей!