В магазинах Можайского района побывал "Народный контроль"

16 августа члены рабочей группы проекта «Народный контроль» проверили цены в продовольственном магазине сети "Пятёрочка" по адресу: ул. Беловежская, д.1. Как и планировалось, в районе продолжает регулярный мониторинг стоимости продовольственных товаров.

Объектами мониторинга группы контролёров стал продовольственный магазин, расположенный на территории района Можайский в шаговой доступности для жителей. Мониторинг осуществлялся по 24 наименованиям продуктов питания первой необходимости. Цены исследованы без учёта скидок по Социальной карте москвича.

По словам народных контролеров, цены на мясо, птицу, крупу, муку и овощи не были завышены. Однако активисты нашли просроченную продукцию. Сотрудники магазина изъяли товар из торгового зала.

"Хотелось отметить, что "Народный контроль" не имеет целей и полномочий наказывать или выписывать предписания. Задача их проста - отслеживание нарушений в торговле, проверка правил реализации продукции и защита прав потребителей. Тем не менее, реакция руководства и работников магазинов на посещение их торговых предприятий народными контроллерами не всегда бывает адекватной" - рассказала координатор проекта в районе Яна Капитонова.

Менеджеры магазинов сейчас охотнее идут на контакт и помощь в процессе подобных рейдов, помогают проводить проверки цен, рассказывают о качестве продаваемых продуктов и условиях их хранения, что говорит о положительной тенденции изменения отношения к качеству работы и сервиса в магазинах "шаговой доступности".


← Два уголка запада Москвы в топе – 10 лучших площадок отдыха

→ 72 тонны воды сброшено с воздуха в Медведково