Комплексную уборку станций МЦК проведут ко Дню города

18.08.2017 Транспорт

На станциях МЦК ко Дню города в Москве будут проведены работы по комплексной уборке, - сообщает mos.ru. В идеальное состояние будут приведены все поверхности, в том числе потолки и фасады.

Совсем скоро Москва будет отмечать свой очередной юбилей, - 870 лет со дня первого упоминания города в летописи. День города будет отмечаться 9 и 10 сентября. Как обычно для горожан и гостей столицы подготовлена интересная праздничная программа. Преобразится к тому времени и сам город, - будут завершены работы на многих благоустраиваемых объектах «Моей улицы», а также проведут генеральную комплексную уборку в том числе и на МЦК.

Об этом процессе рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов, по словам которого большая часть уборочных работ на МЦК уже проделана, на данный момент остается завершить несколько станций. Он уточнил, что сотрудники моют стены и полы, а также фасады станций на всю их высоту.

Напомним, первые «Ласточки» МЦК вышли на маршрут 10 сентября прошлого года, став одним из подарков москвичам на День города. С тех пор кольцо совершенствуется с каждым месяцем, привлекая всё большее число пассажиров, число которых, к слову, с момента запуска составило более 90 миллионов.


← Выпуск №30/469

→ Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лучшие строительные проекты 2016 года, выбранные москвичами