Молодёжь ЗАО приняла участие во 2-ом православном практикуме в Смоленске

18.08.2017 Культура

3 августа открылся молодёжный православный форум «Как говорить о своей вере или миссия молодежи среди молодежи». Гости со всей страны приехали в Смоленск, чтобы узнать о миссионерской деятельности, научиться лидерским качествам и приобщиться к удивительной атмосфере Катынского храма-памятника.

4 августа перед началом работы практикума митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор вместе с другими служителями церкви совершили Божественную литургию, в ходе которой звучали голоса хора православной молодёжи. По завершении, епископ Люберецкий Серафим обратился к собравшимся с напутственным слов, напомнив об ответственности каждого из нас при создании семьи – будущей ячейки здорового общества.

Ведущие форума рассказывали о принципах ведения разговора о вере, делились опытом плодотворной деятельности в качестве миссионеров и навыками организации общественных проектов. В завершении практикума все участники посетили культурные памятники смоленской епархии.

От Западного викариатства были активно задействованы молодые люди, трудящиеся на благо 10 храмов в нашем округе из районов Кунцево, Солнцево, Тропарёво-Никулино и др.

-- Андрей Бекетов


← Самокаты станут удобнее

→ С 18 по 20 августа в парке SKAZKA пройдет серия мастер-классов "Нарисуй своего динозавра!"