"Безопасная столица" контролирует освещенность дворовых территорий в Можайском районе

17 августа 2017 года участники рейда «Безопасная Столица» совместно с сотрудниками ОПОП, Можайским штабом народной дружины провели профилактический рейд по контролю за качеством освещенности дворовых территорий в районе.

Вопросов по благоустройству района сегодня не мало. Один из них - освещение дворов, и как следствие недостаточная безопасность жителей в темное время суток. Существует несколько главных задач освещения дворовых территорий в вечернее и ночное время:

- освещение дворов и дорог;
- хорошая видимость;
- освещение тротуаров;
- снижение криминогенной обстановки.

"В нашем дворе в каждом доме есть лампочки на подъездах, но они освещают территорию только возле подъезда, есть один рабочий фонарь. Он утопает в листве деревьев, и также освещает только возле подъезда в радиусе 5-7 метров, детская площадка остается в темноте, двор вообще не освещается", – рассказала участникам рейда жительница дома по улице Багрицкого 6/2 подъезд 3 Людмила Ивановна.

"У нас сегодня во дворе нет ни одного фонаря. Я хочу пойти пожаловаться, только не знаю кому, т.к. в этом вопросе не разбираюсь", – сообщила жительница дома 31 Можайского шоссе Антонина Петровна.

Участники рейда «Безопасная столица" с председателем ОПОП № 20 Анастасией Зарубиной зафиксировали факты наличия неисправных фонарей, частичной поломки осветительных мачт и столбов на улице Гришина д. 23 к. 1 и д. 17, сделали фоотчёт, составили справку о выявлении нарушения и его устранении.

"Сегодня в рамках проекта "Безопасная Столица" участники рейда пообщались с жителями дворов, где существуют вопросы технической исправности состояния и приведения осветительного оборудования в соответствие с современными требованиями комфортности. Поставленные вопросы жителями будут переданы для решения", – сообщила координатор проекта в районе Яна Капитонова.

-- Яна Капитонова


← Оперативники Московского уголовного розыска и УВД по ЗАО задержали подозреваемых в краже автомобилей

→ 23 августа в Сколково состоится встреча со студентами