Новый складской комплекс на западе Москвы даст работу для 220 человек

Завершилось строительство складского комплекса на Рябиновой ул., вл. 45 в районе Очаково-Матвеевское, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Застройщику выдано ЗОС - заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - сказал Олег Антосенко.

На первом этаже разместились производственные помещения, на втором - складские. Третий этаж разделен на административно-бытовую часть и теплицу на основе гидропоники (способ выращивания растений без почвы, когда они получают питание с помощью специального раствора, окружающего корни). Есть подземная парковка на 183 машины.

Производственно-складской комплекс рассчитан на полный цикл услуг: прием продовольственной продукции (макаронные изделия, различные крупы), транспортирование в производственные цеха, расфасовка продукции в потребительскую упаковку, складирование расфасованной продукции, отправка продукции потребителям для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Предусмотрен двухсменный режим работы, производительность расфасовки сырья составит более 140 тонн в год.

«Новый комплекс даст Москве не менее 220 рабочих мест. Как отметил мэр столицы Сергей Собянин, город не только создает и поддерживает промышленные предприятия, но и способствует появлению новых мест приложения труда», - отметил Олег Антосенко.

За время строительства Мосгосстройнадзор провел 7 проверок, выдал предписания об устранении замечаний. Нарушители наказаны штрафами. Все нарушения устранены.


← 22 августа Сергей Собянин наградил наиболее отличившихся сотрудников центров "Мои документы"

→ В храме Димитрия Ростовского в Очакове отметили праздник в честь Толгской иконы Божией Матери