ЦСО и Совет ветеранов Фили-Давыдково организовали экскурсию по Храмам Мещанского округа

Как это часто бывает, при выходе на пенсию человек выпадает из системы, где помимо производственной деятельности был налажен и быт, и свободное время. Были экскурсии, самодеятельность, спортзалы, занятия по интересам. И все это осталось там, как бы в прошлой жизни. А теперь ты один на один со своими проблемами, а иногда и одиночеством. Но многие пенсионеры не знают, что это не так.

Есть в районе ветеранская организация и Центр социального обслуживания, где вас внимательно выслушают и обязательно помогут.

Совет ветеранов района «Фили-Давыдково», который возглавляет Юлия Кирий, совместно с ЦСО организуют экскурсии, посещение музеев, концертов и многое другое. В ЦСО есть дневной стационар, спортзал, самодеятельность, бильярд.

В августе в сопровождении начальника отдела ЦСО Натальи Владимировны Ястиной, была организована духовно-культурная экскурсия по Храмам Мещанского округа, где в настоящее время имеется 50 церквей.

В программу вошло посещение 3-х монастырей и музея.

Для москвичей привычно передвижение в подземке (метро). Оказывается, как это здорово проехать по Москве в комфортабельном автобусе со знающим экскурсоводом, созерцая панораму родного города. Экскурсовод Карина, со знанием дела, вела нас по маршруту, рассказывая об увиденном. Огромное впечатление произвела армянская церковь, построенная в 2014 году из розового туфа, с резьбой по камню, высотой в 300 метров, самая высокая в мире.

Кстати, в Армении христианство появилось на несколько веков раньше, чем на Руси. Армяне являются близким нам народом по вере и истории.

Дальше посетили церковь «Иконы Божией матери Знамение», величественное, красивое здание. Приложились к иконам, получили умиротворение и успокоение.

Огромное спасибо тем, кто устроил нам это маленькое путешествие, в частности директору ЦСО, действующему депутату Ларисе Ивановне Карповой и председателю районного совета ветеранов Юлии Федоровне Кирий.

-- Николай Нерода, член ветеранской организации


← 23 августа не пропустите день хорошего настроения от Музея Победы!

→ «Центр Хруничева» принял участие в форуме «Армия-2017»