2 сентября Парке Фили выступит Военный Симфонический оркестр Египта

29.08.2017 Культура

Оркестры со всего мира прибыли в столицу, чтобы принять участие в Х Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Финальные выступления проходят на Красной площади с 26 августа по 3 сентября. Но центром столицы музыканты не ограничиваются.

2 сентября в парке Фили выступит дебютант фестиваля - Военный симфонический оркестр Египта. Коллектив имеет богатую историю выступлений. В 1960-е годы он 6 раз становился победителем фестиваля военной музыки в итальянском городе Бари. В 1995 египтяне блистали в Эдинбурге, в 2006 – в немецком Мёнхенгладбахе. В 1992 году руководители оркестра создали собственную музыкальную школу.

Прежде всего, организаторы преследуют цель расширить аудиторию фестиваля, дать возможность как можно большему количеству зрителей насладиться шоу и прикоснуться к неизвестной культуре других стран. Знакомство с творчеством исполнителей из Африки состоится в 12:00 в городке аттракционов парка по адресу: Большая Филевская 22 стр.13. Приходите, чтобы послушать оригинальные и известные композиции, а также подарить гостям частицу своего тепла.

-- Андрей Бекетов


← 28 августа в Музее Победы наградили победителей XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России»

→ В Москве действуют более 600 водных каскадов