Сколково вручил грант компании «Биоамид»

08.09.2017 Бизнес

Фонд «Сколково» предоставил биотехнологической компании 22,5 миллиона рублей. Эта сумма обеспечит дальнейшие исследования сотрудников в разработке передовых кормов для скота.

На протяжении 20 лет «Биоамид» внедряет биотехнологии в сельское хозяйство. В качестве резидента «Сколково» компания создаёт сбалансированную пищевую добавку. Она позволяет быстро набирать мышечную массу коровам и поросятам. Важной составляющей является подбор индивидуального рациона и оптимального количества калорий для животного. Не каждый спортсмен может похвастаться таким продуманным подходом к питанию.

Резиденты добавляют в органическую молекулу соединения железа, цинка, йода, селена и других веществ. Полученный состав действует эффективнее, чем аналогичные процедуры с неорганическими солями. К тому же органика более экономна. По предварительным данным она требует в 10 раз меньше компонентов. Директор по акселерации агропромышленных проектов Фонда Роман Куликов заявил, что всего несколько компаний в мире заняты подобными исследованиями.

Новым этапом станет создание единого комплекса базовых элементов. Также необходимо достичь конвейерного уровня производства. «Создать добавку недостаточно. Важно проверить её эффективность на живых организмах», - добавил Роман Куликов.

-- Андрей Бекетов


← Собянин наградил победителей школьной Олимпиады мегаполисов

→ Спортсменка ЗАО выступила на ЧМ по паравелоспорту в Африке